Convênio – UNIMED

O Sintropab possui convenio com a UNIMED para oferecer planos mais acessíveis.
Obs: O associado deve ser o titular, e poderá fazer a inclusão de dependentes.

CONFIRA ABAIXO OS ESTABELECIMENTOS CONVENIADOS E O CONTATO:

 

ESPECIALIDADE

NOME

FONE

Exames de laboratório Laboratório Biocenter

3225-2191

Exames de laboratório Lab Analis Clin São Lucas

3225-1382

RX Diag. Imag São Lucas

3225-5462

RX;Tomografia Comp;
Ressonância Mag;
Densitometria Óssea
CDIP- Clinica de Diagnóstico por Imagem

3220-2700

3220-2727

Ultra-Som Ultra-Som P B São Lucas

3225-4542

Cardiologia Rosangela F Abreu Schmidt

3225-7070

Cardiologia Álvaro Cattani

3225-1870

Cardiologista DirceuVianna da Silveira

3224-4560

Cardiologia / C. Geral Delvino Longhi

3224-3170

Cardiopediatria Thais K. Giublin

3224-4189

Cir. G/Med do Trab Cláudio Martins da Cunha

3225-1179

Cirurg G./Proctologia Carlos Ely Denazetti

3220-2944

Clinc Geral, Méd.Trab Everaldo Del Carpio

3225 – 9739

Cirurg G./Proctologia Fernanda Peyneou

3225-4771

Dermatologista Camila B G Denazetti

3220-2944

Fisioterapia Márcia Koselinski

3220-2920

Fisioterapia Suelyn Maria Longhi

3225-9327

Fisioterapia Danieli P. Bertol

3220-2920

Fisioterapia Daniela Cagol

32202880

Fono e Audiometria Silvana e Franciele Oliveira

3225-0752

Fonoaudióloga Mirna Furer Ferri

3224-1566

Gastro/ Clin Geral Salatiel T do Nascimento

3225-3030

Gastro/Clín Geral Maricéia R. Santos Engel

3225-1011

Gastroenteroligista Mário ª de B C. Gomes

3224-3735

Gastrologia João Antonio Schemberk

3225-3922

Ginecologista Adriane ª da Rosa Cunha

3225-1179

Ginecologista Adir Suzin

3225-3438

Ginecologista João Petry

3224-4589

Ginecologista/Obstetra Eduardo e Obrzut Filho

3225-3732

Ginecologista/Obstetra Ildefonso ª Canto Junior

3225-2584

Ginecologista/Obstetra Patrícia Sano Blanco

3225-9325

Homeop/ CG/ Alergias Agostinho Luna Silva

3225-3684

Mastologista André Luiz Marini

3225-1469

Nefrologia/C Médica Magnus Engel

3225-1011

Nefrologia/C Médica Jorge Luiz Zanette Ramos

3225-1011

Neurocirurgia Carlos Frederico Rodrigues

3220-2999

Nutrição Cristiane Longhi

3225-9327

Nutrição Valéria Rossoni

3220-2880

Oftalmologista Marcos Antonio Andreatta

3225-6465

Oftalmologista Jose Alfredo Wittmann

3225-1388

Oftalmologista Edson Luiz Granzzoto

3225-5757

Optometrista Dirceu A Ruaro Junior

3225-6660

Orto. e Traumatologia Ednilson G da Rocha Betiol

3225-5400

Ortopedista Luiz Fernando Kummer

3224-2712

Ortopedista Fabio Gava

3225-9540

Ortopedista Rubens Gava

3225-2023

Otorrinolaringologista Márcia B. Giraldi Andreatta

3225-6465

Otorrinolaringologista Fernando Gortz

3225-0225

Pediatra Abrão M Hay Neto

3225-2322

Pediatra Antonio Motizuki

3225-2322

Pediatra Rene Alfredo Schirr

3225-2322

Pediatria Iara, Valdir e Fernando

3225-0565

Pediatria/Acumpultura Ana Jurema V.a da Silveira

3225-0707

Psicologia Elizabeth M.Moreschi

3224-1540

Psicologia Fernanda N Gomes de Mattos

3220-2999

Psicologia Rosana Carnieletto

3224-2312

Psiquiatra Ricardo Zimmer

3224-1540

Terapia Ocupacional Karina Amadori

3225-0442

Urologista Fabio Franzoni

3225-8354

Urologista Ronaldo Sergio da Silveira

3224-4560

Urologista Leandro Peyneou

3225-4771